Директор ТФОМС РД прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина

Ахмед Гудов: Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина определяет стратегические приоритеты развития страны и, конечно же, важнейшие направления нашей повседневной работы.

Особое внимание в Послании уделено вопросам здравоохранения. Как известно, этот год в нашей стране объявлен Годом семьи, Президент поручил запустить новую комплексную программу по охране материнства и сбережению здоровья детей, а также дополнительно профинансировать отрасль здравоохранения в ближайшие шесть лет.

Всего только на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения дополнительно будет направленно более 1 трлн. рублей. При этом модернизироваться будет здравоохранение в целом, заверил Президент. Очень важно для нашей республики, что будет продолжена программа модернизации первичного звена здравоохранения, модернизация перинатальных центров и детских поликлиник и больниц.

Как в самом Послании, так и в других своих выступлениях Президент подчеркивает, что все уровни отечественного здравоохранения будут развиваться на передовой технологической базе. Со своей стороны на эти вопросы мы будем ориентироваться при формировании и реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования республики.