Представитель Махачкалинского филиала ТФОМС РД встретился с коллективом МФЦ в РД

Заместитель директора Махачкалинского филиала ТФОМС РД Асият Нурмагомедова в рамках информирования населения о правах граждан в системе обязательного медицинского страхования провела встречу с коллективом Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Республике Дагестан.

Говорили о правах и обязанностях застрахованных лиц, о нововведениях в Программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам, о значимости проведения диспансеризации и профилактических мероприятий, включая репродуктивное здоровье, о порядке выбора и прикрепления к медицинской организации, а также о функционировании единого «Контакт-центра» ТФОМС РД и страховых представителей СМО.

В ходе встречи слушатели задавали вопросы о медицинских учреждениях, осуществляющих деятельность в системе ОМС, о процедуре проведения МРТ-исследования по направлению в частных медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС, о способах возмещения затрат на приобретение лекарственных препаратов во время пребывания в стационаре, о порядке предоставления медицинской помощи за пределами субъекта страхования. По всем вопросам были даны полные и развернутые ответы.

Всем присутствующим розданы информационные буклеты ТФОМС РД.