Представители Махачкалинского филиала ТФОМС РД провели информирование о правах граждан в системе ОМС

Представители Махачкалинского филиала ТФОМС РД провели информирование о правах граждан в системе ОМС в коллективах Центра развития талантов "Альтаир", детского сада № 7 «Планета детства» и студентов психологического центра ДГУ.

Говорили о значимости прохождения профмероприятий и диспансерного наблюдения, ведения здорового образа жизни, сохранения репродуктивного здоровья, о гарантиях на бесплатное оказание медицинской помощи, о возможности получения сведений на портале Госуслуг об оказанной медицинской помощи и ее стоимости.

Было отмечено, что при обнаружении несоответствия данных об оказанных медицинских услугах необходимо обратиться в ТФОМС РД и СМО «Макс-М».

Кроме того, представители филиала напомнили о праве граждан на проведение бесплатного КТ/МРТ исследования, как в государственных , так и в частных медицинских организациях, работающих в системе ОМС, а также о праве на бесплатное лекарственное обеспечение при лечении в стационаре. По всем поступающим вопросам, были даны подробные разъяснения.