В ТФМС РД организовано совещание, посвященное вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

16 февраля  в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Дагестан организовано совещание, посвященное вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 15-17 марта этого года, с участием (в режиме видеоконференц-связи) работников филиалов Фонда.

В ходе совещания обсуждались вопросы организации голосования на выборах Президента России и обеспечения избирательных прав граждан. 

Перед сотрудниками Фонда выступил Директор Территориального фонда Ахмед Гудов, который призвал присутствующих максимально серьезно отнестись к предстоящим выборам, обязательно принять в них участие, обеспечить участие в выборах близких, имеющих право голосовать.  «Это будет вкладом каждого в дело укрепления общественно-политической стабильности в республике, защиты национальных интересов нашей страны».

Первый заместитель директора ТФОМС РД Халисат Зайпуллаева довела до сведения участников совещания информацию об основных достижениях в сфере здравоохранения республики и страны как результате последовательной государственной политики в деле оказания доступной и качественной медицинской помощи.

Врио заместителя директора, начальник управления делами ТФОМС РД Идрис Абакаров информировал присутствующих о порядке подготовки выборов, особенностях проведения голосования в течение нескольких дней подряд; возможностях голосовать досрочно; голосовать с использованием электронных устройств на сайте «Госуслуги»; особенностях голосования для дагестанцев, прописанных в Москве, но проживающих в республике; правилах голосования на избирательных участках. Идрис Абакаров подчеркнул значимость этих выборов и последствия, которые могут быть в зависимости от того, как будет проведена эта компания.

От пресс-службы управления делами Фонда выступила Ирина Рязанова, которая охарактеризовала особенности и значение предстоящей кампании по выборам Президента Российской Федерации: «Сегодня, в условиях проведения специальной военной операции, возрастания санкционного давления, деструктивного информационно-психологического воздействия с помощью социальных сетей со стороны западных держав, практики распространения фейковой информации, искажающей объективное освещение фактов и событий политической жизни нашей страны как никогда важно выразить свою гражданскую и политическую позицию».

В заключении совещания Директор Территориального фонда Ахмед Гудов призвал присутствующих «сделать правильный и ответственный выбор, проголосовать за сильного президента, способного сохранить нашу страну, защитить государственный суверенитет, обеспечить мир и безопасность граждан».