В ТФОМС РД выступил специалист Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан

Сегодня перед сотрудниками Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан выступила специалист Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан Лилия Каракозова. 

Лилия Каракозова раскрывала перед аудиторией две темы: «Баланс интересов по всему миру» и «Борьба России за справедливый миропорядок». 
Как отметила заместитель директора ТФОМС РД Халисат Зайпуллаева, просветительская лекция проводилась  в рамках организации воспитательной, морально-политической работы и была направлена на распространение знаний о национальных интересах нашей страны.  

Руководство Российской Федерации прилагает немало усилий, как в дипломатической сфере, так и в области межкультурного взаимодействия, для  поддержания стратегической стабильности, правовых основ международных отношений, защиты государственного суверенитета страны для сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культурного и исторического наследия народа России. 

Вопросы защиты конституционного строя, суверенитета, государственной и территориальной целостности, укрепления законности и правопорядка, развития безопасного информационного пространства и защиты российского общества от деструктивного информационно-психологического воздействия, объективного освещения фактов и событий, связанных с защитой национальных интересов нашей страны, приобретают особое значение в условиях проведения специальной военной операции и возрастания санкционного давления со стороны западных держав.  

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Дагестан придает большое значение всестороннему просвещению и нравственному воспитанию работников. Данная лекция является продолжением курса лекционных занятий, проводимых в рамках договорённостей с ФФОМС (онлайн-лекции) и взаимодействия с Российским обществом «Знание». Лекционные занятия планируется проводить и в дальнейшем на постоянной основе.