О проведении исследований КТ и МРТ по полису ОМС

В связи с появлением информации о нарушении сроков ожидания проведения необходимых исследований (в том числе КТ и МРТ) ТФОМС РД сообщает. В соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, утвержденной постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2023г. № 2353:

сроки ожидания проведения КТ, МРТ составляют 14 рабочих дней, со дня назначения; для пациентов с подозрениями на онкологические заболевания – 7 рабочих дней.

Провести вышеуказанные исследования на бесплатной основе можно, наряду с государственными медицинскими организациями, в медицинских организациях иных форм собственности, участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по ОМС в 2024 году.

Перечень опубликован на официальном сайте ТФОМС РД в разделе «Застрахованным лицам».

По всем вопросам получения необходимой медицинской помощи в рамках ОМС, либо нарушении Ваших законных прав обращаться в застраховавшую Вас страховую медицинскую организацию - филиал АО «Макс-М» в г. Махачкале, по номеру круглосуточной «Горячей линии»: 88003330603 (звонок, бесплатный), либо в единый «Контакт-центр» ТФОМС РД: 88002222905 (звонок бесплатный).